Вы здесь

От плавания в ластах до дайвинга

«Дельфин» привез 6 медалей с Чемпионата Московской области по подводному спорту

6 июня 2015 года в г. Мытищи прошел Чемпионат Московской области по подводному спорту, в программу которого были включены дайвинг и плавание в ластах.

В соревнованиях приняли участие 60 пловцов из пяти городов Московской области. 15 спортсменов из ДЮСШ «Дельфин» во главе с тренером-преподавателем Ириной Евгеньевной Модиной достойно защищали честь города Серпухова. Они завоевали 6 призовых мест на разных дистанциях в классических ластах.

Кристина Солдатова победила на дистанции 50 м и стала третьей на «стометровке». Алексей Федченко завоевал второе место на дистанции 50 м и третье место на дистанции 100 м. Валерия Мартакова победила на «стометровке». Валерия Наумова поднялась на вторую ступень пьедестала почета, проплыв дистанцию 50 м.

ДЮСШ «Дельфин» благодарит бывшего спортсмена нашей спортшколы Алексея Евгеньевича Кулика и его отца Евгения Викторовича Кулика за предоставленное оборудование и баллоны с кислородом для спортивного дайвинга, которое дало возможность нашим спортсменам попробовать себя в этой новой дисциплине подводного спорта.